Красноярск
+7 (391) 290-21-67

Куда сдать книги в Красноярске?

Со временем книги приходят в негодность – они теряют актуальность, могут стать нечитаемыми или развалиться на множество страниц. Такую беллетристику невозможно кому-то подарить, сдать в библиотеку или использовать самому – поэтому чаще всего подобные книги захламляют полки, домашние библиотеки или утилизируются вместе с бытовыми отходами. Однако, лучше всего сдавать книги на переработку, так как это макулатура.

Адрес приема книг в Красноярске: улица Брянская, 145.

Пункт приема вторсырья компании «Вторпроект» предлагает сдать книги на переработку по лучшей цене – подробнее вы можете узнать здесь.

Как перерабатывают книги?

Куда сдать книги в Красноярске?Макулатура – это ценное вторсырье, которое способно заменить собой несколько видов первичного сырья, среди которых целлюлоза, древесная и бумажная массы. Именно поэтому книги выгодно перерабатывать, а данный процесс проходит в несколько этапов:

  1. Роспуск – книги замачивают и измельчают в жидкую массу при помощи вращательного винта.
  2. Полученную массу пропускают через сито и очищают от грубых вкраплений.
  3. Далее сырье поступает в барабан, где при помощи вращения удаляют тяжелые частицы и легкие примеси.
  4. Очищенная макулатура проходит дополнительный роспуск, разделяется на волокна.
  5. Вихревые конические очистители окончательно очищают бумажную массу с отделением длинноволокнистых составляющих.

Таким образом, из ненужной старой книги получается полезное сырье, которое затем используется при производстве бумажной продукции. Именно поэтому сдавать книги на переработку очень важно, а компания «Вторпроект» предлагает услуги по вывозу книг к пункту приема вторсырья.

Наше предложение

Компания «Вторпрокет» - это один из лидеров на рынке приема вторсырья, поэтому мы готовы предложить своим клиентам лучшие цены при сдаче книг на переработку. Кроме того, мы готовы сотрудничать с оптовыми поставщиками на индивидуальных условиях. При возникновении любых вопросов вы можете обращаться к менеджерам компании за консультациями – сдавайте книги на переработку, получайте финансовое вознаграждение и помогайте нам заботиться об окружающей среде!